Здоровый образ жизни

«Люди должны осознать, что здоровый образ жизни –
это личный успех каждого» 

   Здоровый образ жизни образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.

     Здоровый образ жизни - это когда живешь радуясь каждому мгновению, когда хочется творить, созидать…, когда вам знакомо удивительное состояние гармонии – и далее в путь, по дороге жизни. Все в наших руках.
        Здоровый образ жизни, прежде всего, это положительный настрой на здоровую, радостную, полную впечатлений, возможностей и шансов жизнь. Ведь жизнь всегда полна неожиданностей, а вот какой из них извлечь опыт, решать вам. Случайности не случайны. 
       Да, конечно, здоровый образ жизни – это и физическая активность, и закаливание, и сбалансированное питание, и полноценный сон, психическое здоровье. Но главное здесь это взгляд на жизнь в целом.
      Что вы хотите получить от своей такой единственной и неповторимой жизни на этой «игровой площадке» под названием Земля?..
     Все внутри нас – исцеление от любого недуга и решение любого вопроса первостепенной важности (решение проблемы). Кто-то решает быть здоровым и идет неукоснительно по этому пути: тренажеры, спортивный зал, бассейн, медитация, свежевыжатые соки по утрам, определенный вид диеты, исключение из рациона спиртного. Имеет для этого возможности, желание и время.
Таким образом, можно выделить основные компоненты здорового образа жизни:
  • положительный настрой;
  • физическая активность;
  • сбалансированное питание;
  • полноценный отдых.
     Помните, у Вас всегда есть выбор, как прожить свою жизнь. И, наверное, большинство сделают выбор в пользу здоровья. Потому, что если человек себя хорошо чувствует, то ему и жизнь в радость, а не в тягость. Здоровый образ жизни - ваш выбор.

Немає коментарів:

Дописати коментар