середу, 16 січня 2013 р.

Как накачать мышцы

Каждый из нас мечтает о здоровом красивом теле. Кого-то природа изначально наделила спортивной красотой, а кому-то над этим надо работать и работать. В любом случае без спортивной практики не обойтись. Некоторые выходят из этого положения, записываясь на дорогие курсы в фитнес-центры, тратя при этом уйму времени на занятия. Это безусловно хорошо и полезно, но мы поступим иначе. Все то, что нам надо, мы можем выполнять и у себя дома.

Начнем. Очень хорошо, если у Вас есть возможность делать упражнения на турнике. Рассмотрим упражнения на этом снаряде. Для выполнения упражнений нам понадобится рюкзак. Да-да, он поможет нам увеличивать нагрузку. Для начала положите в него большую книгу, а уже потом каждый день увеличивайте вес. Итак, выполняем подтягивания. При упражнениях можно варьировать хват - это позволяет тренировать разные мышцы рук. Для нагрузки спины используем передний хват и руки разводим шире плеч. Так же на турнике можно выполнять упражнения на пресс. Для этого нужно на весу медленно поднимать ноги вместе и так же медленно опускать их.
Нет турника? Не беда. Есть масса упражнений и без него. Для тренировки мышц рук, спины, пресса и ног выполняем отжимания от пола. Их тоже следует делать с рюкзаком, постепенно увеличивая нагрузку. Желательно отжиматься на кулаках, так как это увеличивает эффективность.
Для тренировки спины принимаем положение лежа на животе. Ноги упираем под батарею, диван и т.д. Выполняем подъемы туловища.
Для тренировки пресса упражнение аналогично упражнению из предыдущего абзаца, но только положение принимаем лежа на спине и ноги согнуты под 90 градусов.
Конечно, это далеко не все то, что можно выполнять в домашних условиях. Есть еще большое количество упражнений. Однако, начать стоит именно с этих, так как они самые доступные и эффективные. Только ни в коем случае не бросайте это дело - раз начали, то доводите свое тело до настоящего спортивного. Так же и не переусердствуйте - все хорошо в меру, поэтому перегружать организм частыми подходами не следует. Удачи!

Немає коментарів:

Дописати коментар