понеділок, 25 лютого 2013 р.

Здоровый Образ Жизни


 ЗОЖ расшифровывается как Здоровый Образ Жизни. Сейчас данная тема очень актуальна. Заключается данное понятие в том, что каждый человек должен пристально следить за своим здоровьем, рационом пищи и занятием спортом. Проблеме ЗОЖ уделяют внимание на всех уровнях: от жизненных принципов каждого человека, до политики государства, направленной на увлечение нации в спорт.


Основными проблемами у современной молодежи являются признаки нездоровой жизни: пристрастие к курению, алкоголю и наркотикам, зависимость от компьютера, малоподвижный образ жизни. Со всем этим ведется активная борьба. Государство стало уделять внимание всевозможным спортивным мероприятиям. Каждый год проводятся Лыжня России и Кросс нации. Основная задача - привлечь молодежь к спорту. Стоит отметить, что это удается осуществить. Полным ходом набирает свою силу экстремальное движение - люди, увлеченные экстремальными видами спорта. Молодое население страны начало постепенно находить себя. Наркомания и алкоголизм уже не в моде. Наметился рост численности некурящих людей. Вот они, плоды ЗОЖ.

Понятно, что ЗОЖ свойственен не только молодым людям. Здоровый образ жизни важен так же и для среднего возраста, не говоря уже о пожилых. Сейчас очень распространено такое явление, что человек лет сорока работает себе тихо в офисе, и вся его жизнь сводится к тому, что он каждый день ходит на работу и ведет неподвижный образ жизнедеятельности. Это очень опасно. Многие болезни появляются из-за того, что человеку не хватает банального движения. Отмечено, что люди, которые занимаются спортом, меньше подвержены стрессам на работе. Важно так же следить и за отсутствием вредных привычек. Нельзя позволять себе принимать много алкоголя, курить. Это не есть ЗОЖ.
Есть масса аспектов, которые можно отнести к ЗОЖ, но вот основополагающими являются всего несколько: спорт, здоровый отдых, отсутствие вредных привычек. Каждый должен сделать выводы из прочитанного материала. Если хочешь быть здоровым, целеустремленным, успевающим человеком, то ЗОЖ это действительно твое!

1 коментар: