понеділок, 18 лютого 2013 р.

Чем полезна смехотерапия?

       Ни для кого не секрет, что человеческие чувства и мысли способны влиять на нашей физическое состояние и поверьте, смех и эмоции способны делать необъяснимые с точки зрения науки чудеса: укрепляет иммунитет, лечить различные болезни, справиться с теми трудностями, которые раньше нам были не под силу.


        Раньше смех являлся просто неотъемлемой частью нашей культуры, как в западной Европе, так и у славян. Весёлые игры, карнавал, потешные праздники, дуракаваляние, кривляние это основное, составляющее жизни любого человека. В наше время старинные обычаи полностью вытиснились с нашей жизни, они вышли с моды. Естественно, в своей повседневной жизни мы очень мало смеёмся, например, дети шести лет смеются около 300 раз в день, а взрослые только пятнадцать, а это в раз 20 меньше, именно поэтому смехотерапия для детей очень полезна, она поможет вашему малыш справится с любыми проблемами, особенно она хорошо помогает при лечении стрессов и других заболеваний.
      Самое интересное, что полезная также смехотерапия для детей и взрослых, именно нехватка положительных эмоций является главными причинами развития депрессии, есть неспособности хоть как-то противостоять неудачам и плохое самочувствие, поэтому каждому человеку нужно радоваться и чем можно чаще смеяться. Вот почему детки такие беззаботные и постоянно радостные, у них достаточно редко бывает плохое настроение и они реже болеют серьёзными заболеваниями.




1 коментар: